Подарки, которые не будут передаривать

Вам когда-нибудь приходилось передаривать чужие подарки? Признайтесь! Рамочки для фотографий, копилки, статуэтки, кружки и т.д. Почему так происходит? Всё довольно просто: люди не знали, что бы вам такое преподнести и выбирали универсальные подарки.

Получать их вроде бы и приятно... Однако потом где-нибудь на дальней полке образуется небольшой склад ненужных вещей. И если вас внезапно пригласили на день рождения, вы знаете, что делать: запустить руку в эту универсальную кучу и вытянуть наугад какой-нибудь завалявшийся подарок.

Стоп! Давайте остановим этот подарочный круговорот!

Хватит пополнять чужие полки ненужными предметами. Давайте выбирать такие подарки, которые точно не захочется передаривать. И для этого есть 5 простых правил:

1. Перевоплощайтесь. В каждом человеке есть способность к перевоплощению. Пусть даже совсем небольшая! Попробуйте на минуточку почувствовать себя тем, кому вы собираетесь дарить подарок: двадцатилетней студенткой, мамой пенсионного возраста, пятилетним мальчишкой, успешным сорокалетним мужчиной. Чем увлекаются эти люди? Что для них важно? Что интересно? Яркая современная селфи-палка или супер-удобная миска-друшлаг? А, может, этому человек просто необходим план покорения мира?

2. Проводите опросы. Если вы подбираете подарок малознакомому человеку, наверняка у вас найдутся общие друзья. И вместо того, чтобы класть очередную купюру к подарочный конверт, поинтересуйтесь, что интересно этому человеку, какие у него увлечения. Влюблённой девушке наверняка придётся по душе светильник-проектор в форме сердечка, а настоящему дон жуану - дозатор для мыла в форме женской груди. 

3. Будьте оригинальны. Обычная рамочка для фотографий точно не подойдёт. Ваша задача - удивить человека и его гостей. Преподнести такой подарок, который станет гвоздём программы на долгое время. Для этого, конечно, надо просто следить за новинками тут - http://magic-present.su/shop/new/  . Потому что вряд ли кто-то ещё додумается подарить любителю хоккея рюмку «Шайба», а увлечённому философу - коврик для туалета со словом «Экзистенциализм».  А уж если человек недавно закончил ремонт, он точно достоин самого оригинального презента! Такой не передаришь.

4. Ориентируйтесь на лучшее. Если при виде огромного количества подарков на сайте всё-таки наступил лёгкий ступор, просто посмотрите, что покупают другие. Потому что в любом магазине есть свои хиты продаж: их поступления ждут с нетерпением, их раскупают в несколько дней, их рекомендуют друзьям и заносят в свои собственные wish-листы. Мы собрали для вас хиты продаж в одном месте: http://magic-present.su/shop/hit/ Но поторопитесь, эти подарки идут под девизом «Надо брать!» и раскупаются моментально.

5. Как для себя самого. Это если с перевоплощением всё-таки возникли проблемы. Тогда можно выбрать такой подарок, который и дарить-то жалко будет! Ну, как отдать подруге подушку «Мужское плечо»? Немыслимо!

Смотрите также:

Идеальный подарок

Что подарить человеку, у которого всё есть?

Когда мы работаем

Комментарии

Комментариев нет.