Никогда не дарите это женщинам!

Это письмо адресовано, прежде всего, мужчинам. Если оно не пригодится лично вам, отправьте его, пожалуйста, хотя бы одному знакомому мужчине. Мы уверены, что это письмо будет полезно не только ему, но и всем женщинам, которые его окружают.

Женщины любят получать подарки. Иногда это что-то роскошное и дорогое, иногда - просто милая безделушка в знак внимания. Вы преподносите подарок и ожидаете счастливую улыбку в ответ. Но порой получаете совсем обратную реакцию... Почему? Какие подарки способны превратить очаровательную леди в разъярённую львицу? И есть ли тут альтернатива?

1. Бронебойный комплект: средства для похудения, весы, кремы от морщин и прыщей. Это всё равно, что сказать: «Дорогая, не пора ли тебе похудеть? И что-то ты неважно выглядишь в последнее время». Всё. После такого подарка можно брать низкий старт и ставить рекорды по бегу. Будьте готовы к тому, что вслед вам полетят ваши подарки, скалки, сковородки и всё, что под руку попадётся.

Альтернатива: Будьте милым! Дарите миостимулятор только если вас об этом очень попросят. А если хотите просто преподнести что-то приятное, выбирайте подушку с намёком или оригинальный зонт. Женщина точно оценит!

2. Банальные сувениры (они же наполнители мусорной корзины). Плюшевые игрушки, магниты, кружки, рамочки для фотографий массового производства, которые продаются практически на каждом углу. Такой подарок означает: забежал по дороге в первый попавшийся в магазин и купил, что под руку подвернулось. Такой подход вызывает скуку и разочарование.

Альтернатива: Истинный герой всегда сможет удивить женщину! Мягкая игрушка? Да не простая, а с секретом. Кружка? Не вопрос. Но пусть она тоже будет уникальной и очень женской. В качестве милого сувенира подойдёт и необычная обложка на паспорт . Идеально, если она будет подходить характеру девушки. Тогда ваши усилия будут оценены по достоинству.

3. Всё для кухни. Тут подход неоднозначный. Всё зависит от того, кем вам приходиться женщина и в честь какого события подарок. Любимая девушка, жена, подруга, сестра или коллега вряд ли оценят набор новых кастрюль и чайный сервиз. Пусть даже очень дорогой и красивый. Вам обязательно прочтут лекцию, что все вы, мужики, одинаковые, угнетаете женщин, загоняете их на кухню и т.д. Вам это надо? Исключение составляет ситуация, когда вы приглашены на новоселье. Но постарайтесь и тут выбрать что-нибудь современное и небанальное.

Совсем другое дело, если вы подбираете подарок для мамы, бабушки или тёщи. Вот они, как правило, всегда будут рады изящной вазе для фруктов или красивой прихватке.

Список запретных подарков можно долго продолжать. В него войдут подарки с ценником, домашние животные, косметика, подделки известных брендов и много ещё всяких глупостей. Но мы уверены, что вы и так это знаете. Поэтому остановились на самых важных аспектах.

И если вы по-прежнему не знаете, что подарить женщине, то вас сюда. И не забудьте про букет!

Смотрите также:

Игрушки, в которые захочется поиграть даже взрослым

Подарки, которые не будут передаривать

Идеальный подарок

Комментарии

Комментариев нет.