Идеи подарков женщине на 8 марта

Что может быть прекраснее, чем международный женский день? Каждая женщина ждет настоящее чудо на 8 марта. Поэтому подарок для близкой и любимой дамы нужно выбирать с умом. Как же выбрать оригинальный подарок, чтобы он точно понравился виновнице торжества?

Можно отправиться за идеями в специализированный интернет магазин. Там-то точно без труда можно купить подходящий товар, способный обрадовать девушку и вызвать истинный восторг. Тем более в городе Москва найти что-то не проблема. Давайте разберемся, что же мужчина сможет приобрести в ответ на подарок, преподнесенный на день защитника отечества. 

Идеи подарков женщине на 8 марта фото

Содержание

Как узнать, что хочет женщина на 8 марта

Девушка уж точно сама не сознается в том, что хочет получить в этот праздник. Зачастую можно услышать ответы вроде «мне ничего не нужно» или «у меня все есть». Но, будем честны, подсознательно любая дама ожидает получить что-то милое. Поэтому подарок обязательно должен быть. Дама вкладывает в процесс дарения особенный смысл. Послушаем мнение эксперта на этот счет.

Лидия:

« Подарок не обязательно должен быть дорогим. Это может быть какая-то безделушка, демонстрирующая искренние чувства. Выбор должен основываться на интересах девушки. Возможно у нее появилось новое хобби, которое обязательно стоит поддержать. Нередко можно услышать неосознанные намеки. В разговоре дама может случайно обмолвиться о том, что ей чего-то не хватает на кухне или при решении других бытовых задач. Стоит улавливать мельчайшие намеки и использовать их »

Если внимательно понаблюдать, то идея быстро отыщется. Женщина всегда говорит о своих желаниях, просто не любит рассказывать в открытую о том, что хочет получить на конкретный праздник. Ведь каждой хочется сюрпризов. Поэтому презент должен быть непредсказуемым. Обязательно стоит спрятать его хорошенько, а дарить только в день праздника.

Самые популярные женские подарки

На 8 марта зачастую покупают что-то недорогое. Собственно, существует негласное правило, что подарок на день рождения не должен быть дешевле подарка, преподнесенного на иные праздничные дни. Можно отталкиваться от той суммы, что женщина потратила на покупку в день защитника отечества. Разберемся с тем, какой же гостинец окажется беспроигрышной идеей.

 

  • Косметика. Можно аккуратно сфотографировать любимую помаду или тени, которые уже заканчиваются, а потом купить такие же. Это крайне простой и действенный способ, позволяющий не ошибиться с решением.

  • Украшения. Выбирать серьги или же браслеты не так-то сложно. Можно просмотреть, какой стиль и драгметаллы ей нравятся. Это будет хороший выбор.

  • Набор средств для ухода. Различные крема, масла, сыворотки – все это любит каждая леди. Уход за собой – это ежедневный ритуал, который приносит искреннее удовольствие.

  • Сертификат на косметические процедуры. Массаж, SPA или какие-то экзотические методики, все это придется по вкусу девушке.

 

Также подойдет подарочный сертификат в любимый магазин нижнего белья или же просто в бутик. Это достаточно неплохой выбор на 8 марта, которым она обязательно воспользуется.

Жене

Супруг должен внимательно относиться к покупке подарка. Жена ведь тоже женщина, она также мечтает о внимании со стороны мужского пола. Так какой же подарок на 8 марта ей подойдет? В супружеских отношениях несколько проще подбирать покупку, так как люди живут вместе и могут оценивать необходимые в быту покупки. Тем более жена обязательно оценит на 8 марта такой гостинец, как новый качественный утюг или же дорогая сковородка. Но все-таки оценим мнение эксперта на этот счет.

Камила:

« Поэтому подарок для нее должен быть особенным. Можно отказаться от материальных вещей. Почему бы просто не приготовить ужин или заказать еду из ее любимого ресторана. Красиво разложить блюда по тарелкам, зажечь свечи. Устройте ей романтическое свидание. Главное – не забывайте про цветы! »

Если интересен как-то конкретный подарок на 8 марта, то неплохой выбор – это массажер для ног. Что может быть прекраснее после тяжелого рабочего дня, чем массаж? Существуют модели для шеи или спины. В общем, есть из чего выбрать.

Подарок жене фото

Маме

Мать – это та женщина, которая ничего не требует от дарящего. Ей не нужны дорогие покупки, внимание, которое проявляют в это день – это все, что необходимо мамочке. Однако, хочется сделать действительно приятный подарок для нее на 8 марта. Можно отыскать интересное решение, заглянув на любой сайт с наименованием «podarok». Но мы предлагаем топ самых лучших приобретений.

 

  1. Лидером является кухонная техника. Можно купить что угодно. Начиная от кофемашин и заканчивая комбайнами различной сложности. Такой дар поможет быстрее справляться с бытовыми задачами.

  2. Бытовые технические устройства. Беспроводной или же робот пылесос, который обязательно удивит маму и обрадует ее, как даму. Альтернативой является новый утюг или отпариватель.

  3. Предметы для сада. Подходит для тех, кто занимается садовыми участками или огородами. Возможно она давно хочет себе триммер для скашивания травы около дома или же просто мечтает о каких-то украшениях для участка.

  4. Живые цветы. Все-таки взрослая женщина больше оценивает практичность, поэтому срезанный букет обрадует ее не так сильно, как красивое растение в горшке. Ведь оно будет долго радовать ее своим цветением.

  5. Настольный фонтан. Пусть это и безделушка, но она действительно имеет успокаивающий эффект. Это хорошая идея, которая обязательно найдет место в доме.

 

В восьмой мартовский день хочется чего-то теплого и чувственного. Отталкивайтесь от этой идеи.

Дочке

Многое зависит от возрастной категории. Конечно, дочь – это всегда маленькая девочка в глазах родителей, но на деле она может являться взрослой женщиной. Если у нее уже есть своя семья и быт, то ей подойдут такие же решения, которые были перечислены для мамы. С маленьким ребенком также просто. Можно подобрать интересные игрушки, куклу или что-то еще из детского магазина. Самое сложное – подростки. Поэтому спросим у специалиста, что купить на 8 марта данной возрастной группе.

Ксения:

« Подросток уже прекрасно понимает, что она взрослеет. Нередко дочка может считать, что она намного старше своего возраста. Поэтому подарок на 8 марта не должен намекать ей на то, что она все еще является ребенком. Такая покупка вызовет обиду. Товар лучше покупать нейтральный. К примеру, косметика или уходовые средства отлично подойдут в качестве гостинца. »

Подарок дочке фото

Сестре

Близкие родственные отношения намекают на то, что подарок должен подтверждать наличие этой связи между вами. Однако, братья с сестрами очень любят шутить друг над другом. Поэтому шуточный гостинец может стать интересным решением на 8 марта. Проще всего отталкиваться от того, что сестренка решила преподносить вам на день защитника отечества. К счастью, первенство праздника позволяет заранее определиться с ценой и тематикой презента.

Сестричка точно порадуется какому-то дополнительному девайсу для смартфона. Это может быть портативный аккумулятор, с помощью которого она всегда сможет зарядить телефон. Сегодня можно встретить очень крутые беспроводные зарядки. Некоторые модели оснащены звуковым модулем и подсветкой. Главное – заранее узнать, поддерживает ли смартфон такую функцию. Также женщина будет рада такой покупке, как фитнесс-браслет. Существуют достаточно бюджетные решение с высоким качеством. Блютуз наушники – это тоже очень интересный подарок на 8 марта.

Бабушке

Бабуле будет приятно получить совершенно любой подарок. Поверьте, не зависимо от того, какие поздравления вы произнесете или же какой презент подарите, в ответ получите гораздо больше. Таковы уж бабушки. Поэтому на 8 марта они будут рады абсолютно всему.

Как и любая девушка, она порадуется цветам. Здесь опять же подойдет цветок в горшке. Такой новый житель дома вызовет яркую эмоциональную реакцию, она будет ухаживать за растением, вспоминая вас. Настенные часы с крупным циферблатом также подойдут для бабушки. Этот интерьерный предмет позволит ей без труда определять время, даже если у бабули плохое зрение.

Марина:

« Столь взрослая женщина определенно не поймет такой подарок, как сложное техническое устройство. Лучше не дарить ту технику, где больше 3-х кнопок. Даже если покупка поможет ей быстрее справляться с бытом. Поверьте, она потратит кучу времени на знакомство с устройством и по итогу не будет его использовать, боясь сломать. »

Подруге

Если подружка имеет хорошее чувство юмора, и вы находитесь в крайне близких отношениях, то она уж точно оценит идею с юмористической ноткой. В противном случае женщина может обидеться на подобный презент. Разберемся в самых актуальных идеях на 8 марта.

  • Посещение салона красоты. Можно купить совместный абонемент на одно посещение, а потом превратить такие походы в традицию.

  • Подарочная фотосессия. Каждая девушка любит фотографироваться, так почему бы не побаловать ее на 8 марта такой возможностью, так еще и в студии.

  • Сертификат в магазин косметики. Такой выбор хорошо воспринимается любой женщиной. А лучшая подруга уж точно знает, какую марку косметики выбрать.

  • Дизайнерские украшения. Существуют недорогие, но крайне милые вещицы, сделанные из полимерной глины.

  • Шарфик. Тоже интересный подарок, способный согреть в столь коварный весенний месяц.

 Собственно, зачастую с подругой не возникает никаких проблем. Ты заранее знаешь, что же ей купить на 8 марта. Если же идей нет, то можно воспользоваться списком, представленным выше.

Подарок подруге фото

Начальнице

Отношения начальник-подчиненный накладывают определенные этические нормы, за которые не стоит выходить. Достаточно редко встречаются ситуации, когда начальство общается наравне с подчиненными. Поэтому чаще всего подарок на 8 марта вызывает определенные сомнения. Пусть начальник женщина, она выше статусом. Разберемся с тем, что же выбрать бизнесвумен на столь важный праздник с помощью экспертов.

Максим:

« Женщина столь высокого статуса определенно оценит именной подарок. Это может быть качественная ручка типа паркер с гравировкой. Альтернативным решением станет настольный фонтан. Можно сброситься всем коллективом и приобрести что-то из более дорогого сегмента, к примеру, рожковую кофемашину. »

В некоторых случаях неплохой подарок на 8 марта для начальника – это пышный цветочный букет и дорогие конфеты. Женщина любит сладости и цветы, поэтому подобная покупка станет попаданием в точку. Продукт следует выбирать таким образом, чтобы он указывал на высокий статус человека и ваше уважение к нему.

Коллегам по работе

Подарок идентичному по статусу человеку, с которым вас связывают исключительно рабочие отношения, должен быть нейтральным. Женщина определенно не примет дорогой презент, а также откажется от покупки, намекающей на близкую связь. Поэтому выбирайте с умом. В молодом коллективе взаимный обмен гостинцами не вызывает вопросов. Порой достаточно принести большой торт на 8 марта. Женщина обрадуется сладостям.

Сюрприз в виде шарфа также придется по вкусу и по погоде. На 8 марта зачастую еще прохладно, поэтому презент поможет прикрыть шею от ветра. Женщина оценит необычные канцелярские принадлежности или иные вещи, позволяющие улучшить рабочее место. Следует обращать отдельное внимание на стоимость покупки. Лучше покупать что-то в пределах 500-1000 рублей.

Школьницам

Очевидно, что ученица – это не женщина. Это юная девушка, которой следует покупать что-то намекающее на возрастную группу. Однако, как говорилось ранее, подросток не всегда оценит какой-то объект, который определяет возраст.

Ева:

« Подарок для школьницы – это канцелярия. Можно отыскать интересный пенал или же папку для тетрадей с любимыми персонажами. Специальные блокноты для скетчей или для рисования также подойдут. Женщина столь юного возраста может оценить сумку или рюкзак, тем более сегодня можно найти бюджетные модели. »

Можно сделать упор в косметические средства. Любая женщина оценит такой выбор. На 8 марта следует выбирать что-то романтичное. Например, блеск для губ с ароматом ягод или какие-то блестящие тени. Сегодня популярны шиммеры для тела, они позволяют коже по-настоящему сиять. Этот подарок не только позволит улучшить эстетику, но и состояние кожных покровов в целом. Мальчишкам-одноклассникам лучше отталкиваться от того, что они получили на день защитника отечества.

Цветы

Очевидно, что 8 марта – это праздник весны, когда природа вокруг оживает. Поэтому цветочный букет – это обязательный атрибут, который непременно ожидает каждая женщина. Нередко цветы являются единственным презентом. Подобное решение может сработать, особенно если букет достаточно объемный. Лучше всего будет узнать, какие именно цветы любит женщина.

Живое растение в горшке – это одновременно презент и букет. Можно выбрать какой-то цветок, который очень часто дает красивые бутоны. Женщина сможет ухаживать за растением и смотреть, как оно распускается с каждым днем.

Цветы фото

Подарки - впечатления

Подарок – эмоция является уникальной возможностью проявить собственный креатив. Поверьте, женщина гораздо ярче воспримет полет на воздушном шаре, чем шоколадки и цветы. Такая прогулка оставит впечатления на всю жизнь. Можно предлагать и другие идеи, которые оценит женщина на 8 марта:

  • фотосессия у популярного фотографа в студии;

  • билеты на любимую группу;

  • огненное шоу;

  • большой салют;

  • множество воздушных шариков;

  • поход в SPA.

Главное, чтобы гостинец относился к кругу интересов виновницы торжества. Лучшим решение окажется какой-то необычный сюрприз. То есть суть в том, чтобы он являлся единственным шансом в жизни, который уж точно не стоит упускать. Узнайте про необычные развлечения в городе и действуйте.

Своими руками

Все знают, что подарок, созданный собственноручно, содержит в себе положительную энергетику, которую дарящий вкладывал в него. Женщина подсознательно чувствует эти нотки и благоприятно воспринимает их. Тем более весной чувственная сторона имеет наибольший вес.

На 8 марта можно сделать следующий уникальный гостинец. Каждая женщина любит украшения. Так почему бы не сделать браслет или серьги из специальной эпоксидной смолы. Тем более для этого потребуется эпоксидка и форма. Можно добавить в смолу какие-то цветы или блестки. Подобный оберег женщина будет носить с удовольствием. Кстати, на день защитника отечества можно также делать что-то своими руками.

Можно собрать фотоальбом с совестными фотографиями. Подобная идея достаточно проста с точки зрения исполнения. Зато на 8 марта она вызовет настоящий фурор. Обязательно около фотографий оставлять какие-то милые надписи. Такой подарок открыто говорит о чувствах к другому человеку.

Можно ли дарить деньги

Денежные конверты – это тоже своего рода подарок на 8 марта. Конечно, женщина ожидает чего-то более нежного и приятного, но в некоторых случаях и это она примет с удовольствием.

Следует отрегулировать взаимоотношения между дарящим и виновницей торжества. К примеру, начальнице лучше подобный подарок не дарить. Очевидно, что это несколько неуместно. С коллегами по работе история аналогична. Маме и бабушке также денежные средства могут не понравиться. Точнее они не смогут принять такой подарок, по очевидной причине. Финансовая помощь уместнее в обычные дни, а не на 8 марта. На день защитника отечества и иные праздники действуют такие же правила. Женщина, с которой нет достаточно близких отношений, тоже не сможет принять подобный подарок.

Лучше дарить деньги не в открытую. Женщине приятнее получить сертификат в бутик или же салон красоты. Поверьте, даже карточка для продуктового магазина будет несколько уместнее. Если же вы знаете, что женщина испытывает финансовые трудности, то можно подарить деньги в конверте. Она пусть и будет отнекиваться, но ей будет действительно приятно получить такую помощь от близкого человека.

Какие подарки не следует дарить

Галина:

« Подарок, который получает женщина, не должен намекать на возраст. Также лучше обойти стороной вопросы о фигуре или иных недостатках, о которых и так известно. Возможно вы и хотите сделать приятно таким образом, но подобные презенты вызывают только внутренние комплексы. Если они имелись до этого, то подарок их лишь усилит, что приведет к неприятному результату. »

Разговаривая про плохие идеи презентов на 8 марта, следует отметить следующие критерии вещей, которые лучше не приобретать:

  • одежда, женщина лучше понимает, что ей нравится;

  • духи, это слишком интимная тема;

  • бесполезные побрякушки;

  • некачественные вещи;

  • плюшевые игрушки (если это не ребенок);

  • мишки из цветов (это очень банально).

Подарок должен быть эстетически привлекательным. На 8 марта хочется получать что-то полезное или же красивое. Хорошо, если покупка совмещает два этих качества. Однако, подобное встречается достаточно редко. Табу подарков существуют для каждого типа взаимоотношений. Здесь указаны универсальные ошибки, которые может совершить человек, покупающий подарок.

Какие подарки не следует дарить фото

Выводы

Исходя из сказанного выше можно выявить следующие важные нюансы, которые следует соблюдать, выбирая подарок.

  • Не выходите за рамки бюджета. Дорогие решения оставляем на день рождения.

  • Не намекаем женщине на возраст и ее внешность.

  • Отдавайте предпочтение полезным подаркам.

  • Не забывайте про цветы и конфеты.

  • Старайтесь креативно преподнести подарок женщине на 8 марта.

  • Помните о чувственной стороне при выборе.

Если учитывать перечисленные выше постулаты, то ваш подарок обязательно оценит любая женщина. Самое главное для прекрасной половины человечества – это чувства и эмоции. Обязательно подготовьте короткую поздравительную речь и не забудьте про красивую упаковку и милый бантик. Презент должны сопровождать цветы. Не обязательно покупать огромный букет, одного цветочка в красивой упаковке достаточно.

 

Выводы фото

Смотрите также:

Идеи подарков мужчине на 23 февраля

Идеи подарков для женщины на день рождения

Выбираем подарки на новый год

Комментарии

Комментариев нет.