Идеи подарков мужчине на 23 февраля

День Защитника Отечества – это один из самых популярных праздников в нашей стране. Изначально в этот день принято поздравлять тех, кто стоит на страже покоя нашей страны: военных, полицейских, сотрудников МЧС. Однако, в реальности ситуация несколько иная. Постепенно этот праздник стал своеобразным днем мужчин (по аналогии с праздником 8 марта для женщин).

Идеи подарков мужчине на 23 февраля фото

Содержание

Как узнать, что хочет получить мужчина на 23 февраля

Один из самых волнующих вопросов перед Днем Защитника Отечества – какой же подарок купить для близкого человека. Не существует одного конкретного ответа на вопрос «Как сделать мужчину по-настоящему счастливым?». В каждом конкретном случае гостинец должен подбираться индивидуально в зависимости от пожеланий конкретного человека.

Выбор может существенно отличаться в зависимости от того, насколько близко люди знакомы. Если даритель знает человека достаточно близко, то выбрать удачный вариант становится существенно проще, ведь в этом случае как нельзя лучше знакомы все увлечения. Исходя из них, можно определить конкретное направление для поиска. Если же такой возможности нет, то оптимальным вариантом будет прибегнуть к одному из вариантов, который по праву можно назвать классикой жанра. О них и поговорим далее во всех подробностях.

Самые популярные мужские подарки

Существует достаточно большой спектр подарков на 23 февраля, которые являются оптимальным решением практически для каждого мужчины. Пожалуй, одним из наиболее распространенных решений по праву можно назвать бритвенные принадлежности. Этот вариант является актуальным, начиная примерно с шестнадцатилетнего возраста, когда у близкого человека начинают расти усы и борода. Кроме того, довольно часто в качестве презента выступают галстуки и другие элементы гардероба, которыми в той или иной степени пользуется каждый современный парень.

Если же виновник торжества является водителем, то в качестве презента ему вполне может подойти что-то из аксессуаров для автомобиля, начиная от набора качественных ароматизаторов для салона и заканчивая серьезной электроникой. Вопрос ценности приобретаемого на 23 февраля атрибута – это уже совершенно индивидуальный момент, который определяется личными соображениями дарителя.

Мужу

Одним из самых близких мужчин для женщины по праву можно назвать ее мужа. Подбор подарка на День Защитника Отечества для него следует осуществлять, исходя из множества различных особенностей. Ключевыми из них можно назвать:

  • Возраст;
  • Круг интересов;
  • Профессиональную деятельность.

В качестве подарка на 23 февраля для настоящего кофемана можно выбрать качественный набор для приготовления кофе или хорошие кофейные зерна, которые еще долго будут доставлять мужчине массу удовольствия. Также можно преподнести оригинальную термокружку, которая позволит взять горячий напиток с собой в дорогу и согреться даже в сильные февральские морозы.

Ольга: Также хорошим выбором станет качественный парфюм. Жене в его выборе достаточно сложно ошибиться, ведь она, как никто, знает все предпочтения своего мужчины в этом деликатном вопросе.

Подарки мужу фото

Папе

Выбор покупки папочке на 23 февраля – это также достаточно сложный процесс. Здесь отбор зависит не только от возраста того, кому предназначен подарок, но и от того, сколько лет дарителю. Если на День Защитника Отечества презент готовит маленький ребенок, то вряд ли найдется путь лучше, чем преподнести что-то сделанное своими руками. Такой презент будет иметь колоссальную ценность для отца и привнесет сильную эмоциональную составляющую в праздник.

Если даритель становится старше, то презент определяется также исходя из увлечений папы. Если он, к примеру, заядлый рыболов, то прекрасным решением будет торжественно вручить ему качественную удочку или набор снастей, который заставит любого мужчину почувствовать себя ребенком. А если папа является ценителем зимней рыбалки, то можно сразу же и опробовать обновки совместно на каком-нибудь платном водоеме, который сулит действительно солидный улов.

Сыну

Кто, как не родители, лучше всего знают, что по душе их ребенку. Это знание поможет выбрать подарок на 23 февраля для юного мужчины наиболее удачным образом. Как и всегда, все упирается в первую очередь в возраст ребенка. Если сынок только готовится стать настоящим защитником отчества, а покупка ему преподносится «авансом», то вполне подойдут следующие варианты:

  • Оригинальная настольная лампа;
  • Книги любимого жанра, которые давно хотел прочитать;
  • Подписка на электронные сервисы (кинотеатры, библиотеки, игровые площадки).

Кроме того, в качестве гостинца на 23 февраля вполне подойдет какой-нибудь спортивный снаряд, который станет прекрасным подспорьем на пути становления из мальчика настоящего мужчины. Все эти преподношения станут хорошим толчком для саморазвития как в духовном плане, так и в физическом, что имеет действительно большое значение.

Брату

Родные братья, независимо от того, старшие ли, младшие или близнецы – это всегда самые близкие друг для друга люди. Поэтому День Защитника Отечества для них – это совершенно особенный праздник. Ведь братишки также являются настоящей защитой и друг для друга. Выбрать подарок для братишки на 23 февраля – это одна из самых простых задач, которые могут возникнуть. Ведь только братья могут знать друг о друге настолько сокровенные вещи, которые недоступны больше никому. Поэтому, настоящим проявление братской любви станет преподнесение такого презента, который станет подспорьем в устранении личных переживаний или, наоборот, удовлетворении интересов или потребностей.

Большой ошибкой при выборе вещи от одного мужчины другому будут мысли о том, что можно получить в ответ. Это не должно иметь никакого значения в данной ситуации.

Подарки брату фото

Дедушке

Выбор подарка деду на День Защитника Отечества предоставляет огромный простор для развития фантазии. Мужчине в годах вполне можно преподнести бутылку дорогого и качественного алкоголя, который станет истинным украшением праздничного стола и позволит испытать наслаждение от смакования напитка в полной мере.

Довольно частой является ситуация, когда дед по праву может считаться мастером на все руки. В этом случае мужчине можно подарить на 23 февраля качественный инструмент, который позволит ему создавать еще более качественные и эффектные вещи в его мастерской.

Екатерина:

« В сильно преклонном возрасте практичным подарком станет прибор, который позволит следить за состоянием здоровья в тех параметрах, которые страдают особенно сильно. Такая забота непременно будет оценена по достоинству и с благодарностью принята от любимого внука или внучки. »

Другу

Мужская дружба по праву считается самой крепкой. Что бы ни происходило, друзья всегда придут на выручку. Подарок на 23 февраля в этой ситуации, как правило, исходит от общих увлечений между друзьями. Так, если товарищ сам по себе заядлый футболист, то новый мяч или вратарские перчатки станут идеальным выходом из ситуации.

Кроме того, весьма уместным решением для мужчины от друзей станет что-то юмористическое. Довольно широкой популярностью в качестве преподношения на 23 февраля мужчине можно назвать мячик-антистресс или дозатор для мыла в форме женской груди. Такой нестандартный подход несомненно вызовет массу позитивных эмоций у человека и позволит запомнить прошедший День Защитника Отечества на длительное время. И таких вариантов может быть великое множество. В Москве можно найти все что угодно для поднятия настроения близкого друга.

Начальнику

Подарок мужчине руководителю на 23 февраля должен обладать множеством различных качеств. В первую очередь нужно понимать, что такое подношение – это знак уважения к человеку. Не стоит расценивать его, как попытку подлизаться с целью получить лучшее положение.

Денис:

« Директор компании – это всегда лицо публичное, поэтому хороший стильный галстук станет прекрасным решением для выбора презента мужчине, который постоянно проводит время на деловых встречах.

Также хорошим способом выразить свое уважение в 23 февраля является подношение дорогой качественной ручки для подписи важных документов. Этот вариант по праву можно назвать беспроигрышным во всех отношениях. Использование такого канцелярского атрибута поможет подчеркнуть высокий статус человека, которому начальство и принадлежит. Этот подарок руководителю точно не останется без должного внимания.

Подарки начальнику фото

Коллегам по работе

Подарок на 23 февраля на работе носит, как правило, характер чисто формальный. Особенно это касается крупных организаций, где мужчин много даже в рамках одного отдела. Как правило, в таких ситуациях обращаются к классическим вариантам подарков мужчине, которые были рассмотрены ранее. Еще одним путем поиска презента является отхождение от профессиональной деятельности человека.

Так, если молодой человек является офисным работником, то ему можно преподнести термокружку или кружку с подогревом, которые в самых различных вариациях представлены в интернет магазинах. Можно также пойти по юмористическому пути и подарить на 23 февраля массажную накладку на кресло, которая будет расслаблять пятую точку во время долго сидения за компьютером. Такой оригинальный и, вместе с тем, практичный презент определенно будет воспринят положительно и позволит испытать массу приятных эмоций.

Школьникам

Ученик школы – это человек, которому только предстоит стать защитником. Однако, поздравлять мальчишек в школе с 23 февраля – это устоявшаяся годами традиция. Одноклассницы ежегодно организуют коллективный праздник для товарищей в своем классе. Ценность презента, как правило, определяется количественному отношению мальчиков к девочкам. Соответственно, чем больше мальчишек в классе, тем дешевле придется покупать подарки.

Марина:

« Вариантов того, что можно преподнести юношам существует великое множество. Одним из самых распространенных вариантов в школе на 23 февраля являются кружки с оригинальными принтами, которые посвящены празднику или отражают индивидуальные особенности каждого конкретного молодого человека.

Автомобилисту

Выбирая подарок на 23 февраля мужчине – автолюбителю, следует понимать, что отношение к автомобилю у него может быть совершенно различное. Кроме того, следует учитывать также и класс автомобиля перед тем, как покупать что-либо.

Елена:

« Беспроигрышным вариантом подарка на День Защитника Отечества для заядлого автомобилиста можно назвать качественный чехол для документов. Натуральная кожа и эффектная отделка помогут подчеркнуть статус и однозначно сделают мужчине приятно.

Также на 23 февраля можно подарить набор ароматизаторов для салона. Это также произведет должный эффект.

Подарки автомобилисту фото

Игроку в компьютерные игры

Выбирая подарок для мужчины, который активно увлекается компьютерными играми, следует сделать упор на то, чтобы потешить его хобби. В 23 февраля прекрасным вариантом будет преподнести ему хороший геймпад, который позволит получать еще большее удовольствие от прохождения любимой игры. С той же направленностью могут сработать:

  • Игровая клавиатура;
  • Симулятор авиационного штурвала;
  • Комплект «руль + педали».

Конкретный выбор зависит от того, в какие именно игры и на чем играет мужчина.

Также на 23 февраля можно подарить новую игру в коллекцию заядлого геймера. Однако, это стоит делать только в том случае, если есть полная уверенность в том, что сюжет заинтересует того, кому предназначается презент.

Путешественнику

Мужчина, который увлекается путешествиями, должен получить в подарок на 23 февраля что-то, что поможет ему в его весьма увлекательном увлечении. От того, какой именно способ путешествий был выбран зависит направление для поиска идей подарка.

Турист, который предпочитает путешествовать «дикарем», определенно оценит преподнесенную в качестве подарка новую высококачественную палатку. Такой презент однозначно станет удачным решением для организации его проживания в очередной поездке.

Если же мужчина предпочитает более цивильный подход к такому занятию, то фотоаппарат, врученный ему на 23 февраля позволит ему запечатлеть самые яркие моменты из путешествия в высоком качестве и сохранить их надолго. Ведь нет ничего ценнее, чем теплые приятные воспоминания, сохранившиеся из далеких стран.

Охотнику и рыбаку

Данные увлечения для мужчин являются наиболее распространенными. Природа добытчика из необходимости превратилась в увлечение, которое способно доставить массу положительных эмоций и помочь отдохнуть душой.

Подарок на 23 февраля, который будет соответствовать данному хобби подобрать не так уж и сложно. Для мужчины – охотника вполне можно приобрести качественный охотничий нож или флягу, которая определенно пригодится во время очередного похода в лесную чащу.

В качестве подарка заядлому рыбаку можно подобрать качественные снасти, которые будут надежным подспорьем в его увлечении. Кроме того, можно подарить оплаченный абонемент на туристическую базу, которая организует рыбалку в самых различных условиях. Такой отдых оставит множество приятных впечатлений, которые отложатся в памяти мужчины надолго.

Военному

Мужчины – военные, вот кто по полному праву носят титул истинных защитников отечества. 23 февраля исконно их праздник, поэтому поздравления и подарки в данном случае проходят с особенным шиком.

Когда речь заходит о том, что же подарить солдату или офицеру, то отталкиваться от его профессиональной деятельности достаточно трудно. Как правило, в этом случае наиболее правильным способом будет прибегнуть к подаркам, которые считаются настоящей классикой жанра.

Ксения:

« Мужчины, особенно военные, часто ценят по-настоящему качественный алкоголь, поэтому преподнести ему на 23 февраля бутылку изысканного коньяка или виски – это, несомненно, правильное решение.

На самом деле, вовсе не обязательно делать привязку к тому, что товарищ является служивым. Если близко знать человека, то наверняка найдется немало хобби, которые смогут подтолкнуть к правильному решению при усердном поиске подходящего по всем параметрам подарка.

Подарки военному фото

Подарки — впечатления

Вовсе не обязательно дарить мужчине на 23 февраля что-то материальное. Сделать его по-настоящему счастливым можно, доставив яркие эмоции. Зачастую, подаренные вещи не живут очень уж долго и вскоре выветриваются из памяти. А вот эмоции – это совершенно иная история.

Одним из наиболее правильных решений будет сделать так, чтобы он испытал то, чего никогда ранее не делал. Так, можно преподнести в качестве подарка мужчине сертификат на полет на воздушном шаре или прыжок с парашютом. Для того, чтобы сделать это, мужчине порой требуется недюжинная смелость, что позволит ему почувствовать себя по-настоящему сильным. Цена таких подарков может существенно разниться и зависит от множества самых различных факторов.

Своими руками

Подарок на 23 февраля, сделанный своими руками, позволит показать наивысшую степень внимания к виновнику торжества. В такие предметы вкладываются искренние эмоции, что действительно чувствуется и имеет огромное значение. Вложив душу в подарок, можно сделать человека по-настоящему счастливым. А именно это и является важнейшей задачей на праздник.

Касательно того, что именно сделать, невозможно дать однозначный ответ. Все зависит от того, кем приходится мужчина, для которого планируется создание собственноручного подарка на 23 февраля, и кто именно будет его делать.

Каждый человек талантлив по-своему, с этим невозможно поспорить. Кто-то сможет нарисовать прекрасный портрет, другой, напротив, изготовит уникальный портсигар. Все ограничивается исключительно фантазией и навыками того, кто будет делать и вручать подарок.

Можно ли дарить деньги

Подойдут ли в качестве подарка мужчине на 23 февраля наличные деньги – это вопрос, который не имеет однозначного ответа. Здесь все зависит от конкретной ситуации. Если, к примеру, товарищ запланировал покупку машины или квартиры, то материальная помощь в данной ситуации придется ему как раз кстати. Да и в целом, если стоит выбор между тем, чтобы подарить какую-то символическую вещь исключительно для соблюдения традиций или деньги, то второй вариант однозначно предпочтительней, так как он сможет принести пользу человеку.

Если же целью подарка является доставка ярких впечатлений, то наличность – это самое неудачное решение, которое может прийти в голову в этом случае. Лучше получше изучить мужчину и подарить ему на 23 февраля именно то, что будет иметь для него практическую или эмоциональную значимость.

Какие подарки не следует дарить

Из всего существующего обилия доступных вариантов довольно часто люди умудряются выбирать именно те, которые окажутся однозначно провальными. Так, самое нелепое, что можно придумать – это подарить носки или трусы. Об этой глупости не шутил разве что ленивый. И все равно люди умудряются допускать подобную ошибку из года в год.

Кроме того, не совсем верно дарить человеку одежду. Вся проблема в том, что у каждого существуют свои определенные предпочтения по данному вопросу. И далеко не всегда то, что нравится одному, будет по душе другому. К сожалению, от вкусовщины никуда не деться.

Да и индивидуальные особенности каждого человека нельзя упускать из внимания. Так, если человек не любит ходить в походы, крайне глупым решением будет подарить ему на праздник палатку.

Выводы

В настоящий момент существует огромное количество интернет-ресурсов, которые помогут подобрать подходящий подарок как в Москве, так и в других регионах России. Существует масса вариантов, от классических до оригинальных. Поэтому доставить виновнику торжества максимум удовольствия в День Защитника Отечества – это задача, которая вполне по силам каждому. Нужно лишь проявить немного смекалки и все обязательно получится. Яркие впечатления для близкого человека – вот именно то, чего необходимо достичь при выборе подарка.

Выводы фото

Смотрите также:

Идеи подарков для женщины на день рождения

Выбираем подарки на новый год

50 идей подарков на день матери

Комментарии

Комментариев нет.