Идеи подарков первоклассникам на 1 сентября: сравниваем и выбираем

Первый раз в первый класс - волнительное событие. Отгремели выпускные в детских садах, быстро пролетели летние месяцы и вот, уже вовсю идет подготовка к главному событию сентября - первой школьной линейке.

1 сентября - важный день, задающий старт всему учебному процессу. Первоклашкам важно почувствовать себя в своей тарелке, понять, что в школе нет ничего страшного, а одноклассники и классный руководитель - вполне милые люди. Добавить положительных эмоций в этот непростой день позволит выбранный с душой подарок.

Идеи подарков первоклассникам

Содержание

 

 

Зачем дарить подарки на 1 сентября?

  • Это праздник! А каждый особенный день в календаре предполагает наличие знаков внимания.
  • Первоклассникам нужна поддержка! Это один из самых стрессовых дней в жизни, который останется в памяти надолго. Эмоции от новых знакомств, страх перед перспективой 11-летнего обучения в стенах еще незнакомого здания, торжественная обстановка и ощущение дискомфорта в новом костюме - пережитое вряд ли позволит ночью заснуть без чая с ромашкой. А подарок от близкого человека, особенно тот, который пришелся по душе, позволит почувствовать счастье после стольких волнительных событий, даст возможность поверить в свои силы и с завтрашнего дня начать путь прилежного ученика.
  • Делать сюрпризы всегда приятно! Больше удовольствия всегда получает даритель. Первоклассник - еще фактически ребенок и его легко привести в состояние восторга. Немного фантазии и все усилия будут вознаграждены!
 

Идеи подарков для школьников

Выбирайте полезные и функциональные вещи, которые могли бы пригодится ребенку в различных сферах жизни.

Подарки для школы

Портфель, пенал, красивый мешок для сменной обуви или спортивной формы, ланчбокс, хороший калькулятор - необходимые атрибуты каждого школьника. Выбирайте вещи с яркими принтами, современные и симпатичные - ребенок должен гордится имеющимися учебными принадлежностями, а не стесняться их.

Отличное решение - подарить книгу. Можем предложить 10 беспроигрышных вариантов:Подарки для школы

  1. Бианки В. “Рассказы о животных”
  2. Басни Ивана Крылова
  3. Остер. Г. “Вредные советы”
  4. Барри Дж. “Питер Пэн”
  5. Драгунский В. “Денискины рассказы”
  6. Льюис К. “Хроники Нарнии”
  7. Твен М. “Приключения Тома Сойера”
  8. Лондон Дж. “Белый клык”
  9. Диккенс Д. “Истории для детей”Роулинг
  10.  Дж. “Гарри Поттер и философский камень”
  11. Легенды и мифы Древней Греции.

Данные книги привьют любовь к чтению и подарят немало приятных минут маленькому читателю.

Полезным подарком будут тетрадки, альбомы для рисования, ручки, карандаши и прочие расходные материалы. За год школьник использует немало канцелярии, те же ручки теряются и ломаются. Обеспечьте первоклассника хорошим запасом всяких полезностей и получите неиссякаемый поток благодарностей, который будет направлен в вашу сторону на протяжении всего учебного года.

Подарки для развития

Помимо учебы у школьника есть еще и свободное время. Сделать его продуктивным и интересным позволят подарки для развития. Например:

  • Наборы для творчества. После уроков можно лепить из пластилина, вязать, собирать авиамодели, заниматься витражным искусством или рисовать. Выбирайте, что будет больше всего по душе знакомому первокласснику - кто знает, может, это станет делом всей его жизни?
  • Конструкторы. Позвольте ребенку почувствовать себя топовым архитектором - подарите большой набор конструктора! Будет развиваться мелкая моторика и абстрактное мышление. Например, у Lego есть немало интересных предложений, о приобретении которых мечтают и дети и взрослые.
  • Игрушки. Дарите полезные вещи, например, деревянные планшеты, которые могут обучить таблице умножения или покажут, как определять время по цифровым часам. Первоклассники оценят по достоинству дартс, различные головоломки и логические игры, наборы, обучающие искусству шифрования, небольшие телескопы. Есть интересные наглядные пособия по анатомии в виде игрушек - детям будет интересно. Производятся интерактивные плюшевые зверюшки, которые обучают иностранным языкам.

Экскурсии в подарок.

Организовать развлекательно-познавательную программу - прекрасное решение для 1 сентября. Вот 10 вариантов экскурсий, которые понравятся школьнику:

  1. Интерактивный музей занимательных наук Экспериментаниум
  2. Планетарий
  3. Музей “Огни Москвы”
  4. Дом сказок
  5. Музей космонавтики
  6. Музей К.И. Чуковского
  7. Фабрика елочных игрушек
  8. Усадьба Деда Мороза в Кузьминках
  9. Зоологический музей
  10. Дом бабочек

Подарки для радости

Проще простого - преподнести вещь, которая поднимет настроение. Первокласснику понравятся:сладкий подарок

  • Эмоции в подарок. Сводите школьника в парк аттракционов (в сентябре они еще работают) или купите билеты на захватывающий фильм. Покатайтесь на квадроциклах, устройте конную прогулку, сходите в зоопарк или поиграйте в лазертаг.
  • Вкусные подарки. Все дети - сладкоежки. Соберите шоколадный набор, купите большую коробку конфет, торт или приготовьте что-нибудь особенное самостоятельно и получите искреннюю благодарность. Школьника после торжественной линейки можно отвести в пиццерию или кафе - это лучшее завершение праздника.

Приятные дополнения к основному подарку

Сам знак внимания может быть увесистым и серьезным - например, новым компьютерным столом, школьной формой или мольбертом. Добавляете менее значимый, но более душевный знак внимания и получаете довольного первоклашку. Предлагаем 10 интересных идей:

  1. Подписка на развлекательный журнал
  2. Оригинальный брелок
  3. Набор по выращиванию кристаллов
  4. Спортивный инвентарь
  5. Игрушка на пульте управления
  6. Палатка или вигвам
  7. Воздушный змей
  8. Коллекционные фигурки или карточки
  9. Растение
  10. Пазлы.

Подарки для повседневной жизни

Рациональным будет преподнести знак внимания, который пригодится в повседневности. Например:

  • Будильник. Смартфоны постоянно разряжаются. Использовать их в качестве будильника - не самая лучшая идея. Пусть у ребенка будет собственный и симпатичный будильник, который будет заводиться в несколько нажатий.
  • Копилка. Пора учиться работать с деньгами! Родители дают детям некоторые суммы на карманные расходы - их можно отложить и приобрести через некоторое время нечто весомое.
  • Светильники или ночники. В свете лампы особенно приятно читать книги. Найдите интересный вариант, который бы украсил детскую и освещал путь ребенка к знаниям или, на худой конец, на кухню.
  • Подарки для улицы. Фрисби, бадминтон, мяч для волейбола или, к примеру, велосипед пригодятся для развлечений с друзьями во дворе.
  • Игры для дома. В плохую погоду, по вечерам, а также после выполнения уроков школьник должен быть занят. Подарите набор для пальчикового театра, Твистер, Дженгу, Морской бой, настольный футбол или хоккей - вариантов тысячи.
  • Подарки для красоты. Шампуни и гели для душа с запахом всяких вкусностей, туалетную воду, стильную зубную щетку, расческу и прочие детали для ухода за собой - полезный подарок для первоклашки. Школа должна стать первым шагом к самостоятельности для девочек и мальчиков.
 подарки детям на 1 сентября

Подарки детям на 1 сентября

Детей могут одаривать не только родители, но и учителя и родительский комитет. В таком случае, подарки редко бывают индивидуальными - дети не должны сравнивать свой знак внимания с чужими. Часто дарят всем одинаковое или подбирают два разных варианта - для мальчиков и для девочек.

Как выбрать подарки для мальчиков?

В 6-7 лет школьники все еще любят игрушки, но при этом их тянет и к взрослым вещам. Чтобы угодить каждому ученику мужского пола, можно дарить:

  1. Часы с GPS-трекером;
  2. Муравьиные фермы;
  3. Наборы для опытов и исследований
  4. Забавные керамические кружки
  5. Карманные музыкальные колонки
  6. Йо-йо
  7. Дизайнерские блокноты
  8. Кошельки
  9. Футболки
  10. Флеш-карты.

Это недорогие и полезные знаки внимания, от которых мальчишки будут в восторге!

Как выбрать подарки для девочек?

Каждая девочка хочет быть умной и красивой, так что и подарки должны быть именно такими - красивыми и “умными”!

Девочки оценят:

  1. Наборы для приготовления шоколада
  2. Наборы для выращивания бабочек
  3. Наборы для плетения из резинок
  4. Наборы для дизайна ногтей
  5. Прикольные серьги или кольца
  6. Красивые сумки или рюкзаки
  7. Необычные тапочки
  8. Блески для губ и детскую декоративную косметику
  9. Органайзеры
  10. Альбомы для скрапбукинга

Подарки для целого класса

Немного труднее угодить целому классу - когда детей больше двадцати и у каждого свои вкусы, круг универсальных вещей несколько сужается.

Не ошибетесь, если подарите:

  • Тамагочи
  • Тетрис
  • Наборы для плетения фенечек
  • Записные книжки
  • Наборы для первоклассника (все необходимое в первый год учебы)
  • Аквариум с рыбками - один и в классный кабинет
  • Дневник-анкета для друзей
  • Совместный поход в кино или кафе
  • Наборы для оригами
  • Рамки с первыми школьными фотографиями
 

Какие бывают подарки на 1 сентября первоклашке?

 

  • Полезные подарки первоклашке. Это знаки внимания, которые пригодятся в повседневной жизни. Например, средства по уходу за обувью, толковый словарь или зонтик.
  • Оригинальные подарки первоклашке. То есть, вещи с вау-эффектом - рюкзак с изображением любимых героев из комиксов или хендгамы.
  • Развивающие подарки первоклашке. Старая добрая Монополия, 3D-лабиринты, энциклопедии - данные подарки будут полезны и занимательны для школьника.
  • Универсальные подарки. Подойдут флешкарты, кружки, ланчбоксы и канцелярские принадлежности.
  • Мини-подарки. Брелоки, прикольные статуэтки, пазлы, небольшие конструкторы, карманные словари и так далее.

 

Подарки первоклассникам от выпускников на 1 сентября

Обычно выпускники выбирают в качестве подарков для первоклашек следующие вещи:

  • Раскраски
  • Альбомы для рисования
  • Художественную литературу
  • Керамические статуэтки
  • Мягкие игрушки
  • Пазлы
  • Сладкие подарки
  • Шахматы или шашки
  • Мыльные пузыри
  • Фонарики
  • Ластики в виде игрушек
  • Трафареты.

Выходит бюджетно и ребятишки довольны.

 

Подарки детям от учителя на 1 сентября

Первоклашки будут в восторге, если классный руководитель решит их одарить:

  • Необычными закладками для книг
  • Наборами фломастеров
  • Календариками
  • Магнитами
  • Волчками
  • Букетами из чупа-чупсов
  • Играми-головоломками
  • Воздушными шарами
  • Шоколадными медалями
  • Керамическими сувенирами
  • Брелоками
 

Подарки на 1 сентября детям от родителей

От мамы и папы всегда ждут сюрпризов и поощрений за хорошее поведение. Цена знака внимания будет зависеть от размера семейного бюджета, а вид - от предпочтений самого школьника.

 

Делаем подарок своими руками

Хороший вариант - сделать набор первоклассника своими руками. Маленькие игрушки, оригинальную канцелярию и сладости упаковываете в коробку или в кулек, украшаете его и дарите. Собирайте букеты из карандашей, различные композиции из тетрадей - это интересно и не затратно!

 

Что не стоит дарить первокласснику?

  • Несезонные подарки. Лыжи и коньки, например.
  • Одежду на вырост. Это всегда обидно.
  • Слишком дорогие подарки. В 6-7 лет желания обладать вещами повышенной ценности еще нет. Дети радуются даже мелочам.

 

Важен ли ребенку подарок?

Безусловно! Но еще важнее, чтобы знак внимания был выбран с учетом интересов первоклассника, сопровождался торжественной речью и перспективой провести немало веселых часов в обществе с дарителем после линейки.

 

Как подарить подарки первоклассникам на 1 сентября в школе?

Со словами напутствия, конечно же! Соберите весь класс в одном месте и одарите каждого, кто сегодня так волновался! Пообещайте оказывать помощь и поддержку во время учебы, пожелайте успехов и искрометного будущего!

 

Подарок учителю на 1 сентября

Учителей также не следует обделять вниманием в первый день осени. Щедро одарить стоит классного руководителя - данный человек будет сопровождать детей до самого выпуска. Обычно дело обходится цветами, часть из которых остается в учительской, а другая и самая красивая - уходит к преподавателю домой. Если предпочитаете дарить цветы - выбирайте варианты в горшках. Это практичнее.

 

Что подарить учителю на 1 сентября вместо цветов

Отличной альтернативой букетам являются:

  • Кофе или чай;
  • Кружки;
  • Книги;
  • Органайзеры;
  • Фотоальбомы;
  • Украшения;
  • Бытовая техника;
  • Полезные предметы для классного кабинета (глобусы, аквариумы, портреты великих людей);
  • Косметические средства;
  • Сладости и фрукты.

 

Подарок учителю на 1 сентября из конфет

Популярны подарки, сделанные своими руками или под заказ из различных вкусностей. В интернете немало мастер-классов, предлагающих разнообразить сюрпризы для учителей таким необычным ходом. Ничего трудного - несколько десятков шоколадных конфет, яркая обертка и пару часов времени. Учитель оценит старания и запомнит надолго подобный знак внимания.

 

Смотрите также:

Подарки со смыслом от мужчин: получаем и анализируем

Подарки, которые не будут пылиться на полке

Дарим подарки своей половине правильно: 10 незыблемых правил

Комментарии

Комментариев нет.