Недорогие подарки на 8 марта

Когда приближается Международный женский день, представители сильной половины человечества начинают подсчитывать финансы. Ведь на свете существуют мамы, сёстры, коллеги, подруги, жёны и дочери. Все они ожидают подарков, которые при определённом раскладе могут вылиться в кругленькую сумму. Что же подарить недорогое на 8 марта, чтобы и женщины остались довольны, и кошелёк не сильно похудел, и мужское достоинство не пострадало?

Должен ли подарок быть дорогим или важнее то, как его подарить и какое впечатление он оставит? Если говорить про 8 марта - скорее, важнее впечатление. Понятное дело, что стоимость также может влиять на впечатление... Вспомните, например, миллион алых роз... Дорого и запомнится навсегда.

Женщинам

Коллегам

Девушке

Маме

 

Идеи подарков

  1. Цветы. Не обязательно миллион алых роз. Достаточно свежей и пушистой мимозы или маленького букетика тюльпанов. Экономично, мило и в духе праздника. Многие дарят только цветы, считая, что подарок на 8 марта в виде вещи излишен. Так ли это? Тут каждому самому решать. Но поверьте, что-нибудь помимо цветов может принести еще больше радости и позитивных воспоминаний. Или другой вопрос - что лучше, большой букет, или маленький букет плюс хороший подарок?
  2. Кружка, чашка или изящный бокал. Нет, только не те банальные, которые продаются в каждом магазине. Ищем нечто необыкновенное: оригинальная форма, рисунок, которые меняется под воздействием температуры и т.д. Недорого, но дамы оценят эксклюзив.
  3. Аксессуар. Брелоки, подвески на сумку или телефон, расчёски, ручки и т.д. Правило из 2 пункта повторяется: ищите оригинальный дизайн. Женщины любят разные мелочи - так порадуйте их этим!
  4. Предметы интерьера. Декоративные подушки, небольшие вазочки, светильники, ночники, рамочки и т.д. Надо напоминать про оригинальность?
  5. Шкатулки для украшений, держатели цепочек и колец, всевозможная бижутерия. Ну какая девушка не хочет получить на 8 марта новые сережки?
  6. Светящаяся подушка в виде сердца. Подарок скорее для любимых, нежели для коллег. Зато оригинально, неожиданно и практично. Да, практично - на ней же можно спать.
  7. Различные прикольные и практичные игрушки, которые порадуют девушку, оставят у нее самые хорошие воспоминания. В нашем магазине много подобных вещей, можно выбрать то, что подойдет именно для Вашей девушки.

 

podarok-devushke-3.jpg

Как обычно - главное это внимание. И путь в подарок на 8 марта вы преподносите недорогие вещи, но это не значит, что они плохие. Главное - чтобы понравилось. Сам подарок на 8 марта должен как-то соответствовать тому, что любит женщина. Например, некоторые девшки не любят какой-то вид цветов и не хотят его получать... зато обожают другой. Поинтересуйтесь заранее, что именно предпочитает женщина и тогда точно не ошибетесь.

Если это коллеги по работе или однокурсники (одноклассники), то можно ограничиться чем-то деловым, вероятно связанным с профессиональной деятельностью человека. В этом случае все просто. И "как дарить" - обычно тоже просто. Если это индивидуальный подарок, то, вероятно, лучше утром. Если это вариант общего поздравления женщин - то можно накрыть стол, положить подарки, позвать всех женщин.

Если Вы подбираете подарок на 8 марта для родственников, мамы, сестры, бабушки - то это просто. Вы же давно их знаете. Вспоминайте, что и как они любят.

Для любимой девушки, если вы не знаете что подарить, на 8 марта можно подобрать что-нибудь из тематики с сердцами. Сердце обозначит Ваши чувства к ней, а что еще нужно в данной ситуации?

Бывает ситуация еще более сложная - когда нужно подобрать на 8 марта недорогую вещь, но человека вы совсем не знаете. Ситуация редкая, но бывает. Что дарить в этом случае на 8 марта? Цветы - да, это классика. А что еще? Можно что-нибудь нейтральное, но женское. Чашки, декор и другие мелочи, любые недорогие подарки, которые не выражают явно какую-то эмоцию. Сердце лучше не дарить, но элегантную статуэтку можно.

gena-2.jpg

Как подарить подарок на 8 марта

Многие задаются вопросом о том, как лучше сделать подарок на 8 марта. Чтож, давайте подумаем.

Как обычно, есть варианты:

  1. Просто подойти и протянуть подарок. Так поступают многие с цветами. Да, женщинам приятно получать подарки, но лучший ли это вариант преподнесения?
  2. Можно спрятать где-нибудь свой презент и в самый неожиданный момент достать его. Эффект неожиданности обычно дает дополнительные эмоции, а ведь именно эмоции так важны для женщин.
  3. Можно устроить, например, игру-квест. Классик жанра - прячем в разных местах записки, в каждой из записок написано то, где искать следующую. В самом конце пути спрятан подарок. А про первую записку даем просто наводку. Мол, посмотри, что лежит там-то...
  4. Еще один вариант вручить дешевый подарок на 8 марта - это преподнести его с пламенной речью о том, как она (девушка, женщина) важна для Вас. Они же "любят ушми", верно? Так используйте эту возможность на 100%.

Смотрите также:

С новым 2016 годом!

Как подарить магический шар 8?

Какой подарок подарить мужчине

Комментарии

Комментариев нет.